Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск стал победителем всероссийского конкурса "Города для детей. 2021"

Города для детейНовочебоксарск стал победителем всероссийского конкурса "Города для детей. 2021" города для детей

Города для детей


0

Конкурс "Города для детей. 2021" – часть большой программы партнерства Фонда с муниципалитетами, направленной на создание дружественной семье и детству среды в российских городах и селах.

Более 150 муниципальных образований участвовали в выполнении конкурсных заданий: «Наука и технологии. Вперед в будущее», «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России», «Семейная история».

В этом году для участников конкурса проходили семинары-стажировки по обмену инновационным опытом организации системы поддержки детей в муниципальных образованиях: «Городские ресурсы и практики работы в профилактике детского и семейного неблагополучия» (г. Абакан); «Социальные проекты по профилактике детского и семейного неблагополучия» (г. Новочебоксарск); встречи представителей муниципалитетов России: «Родом из детства» (г. Курск); «Муниципальная гостиная» (г. Сургут). Эти мероприятия позволили представить успешные социальные практики по укреплению семейных ценностей, профилактике детского и семейного неблагополучия, поддержке детей-сирот, детей с особенностями развития, трудных подростков, вступивших в конфликт с законом и обществом.

9 декабря 2021 года члены организационного комитета, который возглавляет заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Карелова, определили лучших.

Среди муниципальных образований с населением 100 тысяч человек и более Новочебоксарск занял 1 место. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в конце декабря в Совете Федерации.

«Каждый новый конкурс городов России «Города для детей» открывает новые возможности партнерства Фонда с муниципалитетами», – резюмировала председатель правления Фонда Марина Гордеева, сообщает администрация Новочебоксарска.