Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск присоединился к Всероссийскому автопараду

Фото Юрия НикандроваНовочебоксарск присоединился к Всероссийскому автопараду автопарад 50 лет ВАЗ

Фото Юрия Никандрова

Новочебоксарск присоединился к Всероссийскому автопараду автопарад 50 лет ВАЗ

Новочебоксарск присоединился к Всероссийскому автопараду

Новочебоксарск присоединился к Всероссийскому автопараду автопарад 50 лет ВАЗ

Новочебоксарск присоединился к Всероссийскому автопараду


0
Заводу «АвтоВАЗ», в этом году исполняется 50 лет. В далеком июле 1966 года советским руководством было принято решение построить автомобильный завод. 

 

В честь круглой даты во многих городах России проходят праздничные автопарады. Новочебоксарск не стал исключением. 16 июля горожане приняли участие в автопробеге по всем центральным улицам Новочебоксарска, останавливаясь на многолюдных площадках – Соборной площади, площадке перед «Макдоналдс» и городской набережной.

 

Кульминация автопарада - финиш на Площади Победы. Здесь участников праздника ждала развлекательная шоу-программа с выставкой уникальных ретромобилей и современных моделей LADA, викторинами и розыгрышами призов среди жителей города. Собравшихся поприветствовал заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Мансур Башкртов. Он поблагодарил организаторов за чудесный праздник и вручил заслуженные награды сотрудникам «Чебоксары-Лада», которые давно и успешно трудятся в компании. Так, Почетной грамотой администрации города Новочебоксарска за многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели и в связи с празднованием 50-летия АвтоВАЗа награждены начальник отдела продаж Искандар Шарипов и слесарь по ремонту автомобилей 4 разряда АО «Чебоксары-Лада» Виктор Макаркин. Благодарностью городской администрации отмечены слесарь по ремонту автомобилей 4 разряда Игорь Митрофанов и помощник генерального директора АО «Чебоксары-Лада» Юлия Иванова.

 

На Площади Победы для новочебоксарцев и гостей города была организована фотозона с автомобилями LADA и тест-драйв с прохождением двух видов препятствий (асфальт, сложная парковка).  Действовала «игровая» площадка: городки,  лото, сдача норм ГТО, классики, мыльные пузыри, мастер-класс по танцам (линди-хоп). Настроение собравшимся поднимали зажигательные выступления артистов чувашской эстрады, Школы силового экстрима, акробатов, шоу барабанщиц.

Фотогалерея Автопарад к 50-летию ВАЗ