Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск отпраздновал День Победы

0

Торжества в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне в Новочебоксарске начались праздничным шествием по центральным улицам города. Колонны прошли по улицам Советской, Винокурова до Площади Победы, где состоялся торжественный митинг.

С трибуны новочебоксарцев поздравили глава города Олег Матвеев, глава администрации Владимир Тимофеев, председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Госсовета Чувашской Республики Ольга Зайцева и другие. После минуты молчания в небо выпустили красные шары.

Далее состоялось торжественное возложение гирлянды и цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и к обелискам, расположенным на территориях бывших деревень, вошедших в черту города Новочебоксарска: Иваново, Чедино, Ольдеево, Тенекассы, Ельниково.

Около Дворца культуры «Химик» для ветеранов была организована полевая кухня, где всех желающих угощали солдатской кашей.

В городе в этот день также прошли спортивные соревнования, посвященные Дню Победы, праздничный концерт и конкурсы в Парке культуры и отдыха «Ельниковская роща».

Вечером более 10 000 новочебоксарцев и гостей города собрались на Площади Победы, где состоялся праздничный концерт, а в 22.00 небо над городом озарили залпы праздничного салюта.