Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск отметил День матери праздничным концертом

На сцене ЦРТДиЮ. Фото: cap.ruНовочебоксарск отметил День матери праздничным концертом День матери

На сцене ЦРТДиЮ. Фото: cap.ru


0

24 ноября вся Россия от Калининграда до Владивостока отметит один из самых нежных и добрых праздников – День матери. Молодой праздник, стремительно набравший популярность, стал одним из самых долгожданных. В рамках Дня матери ежегодно проходят многочисленные выставки, концерты, спектакли, представления, городские акции. Все это посвящено самым дорогим людям – мамам.

В честь Дня матери 21 ноября в новочебоксарском Центре творчества развития детей и юношества состоялся большой праздничный концерт. Здесь для горожан выступили детские творческие коллективы и известные артисты города и республики.

Перед началом праздничного концерта все желающие смогли увидеть необыкновенную выставку, посвященную Дню матери, и экспозицию рисунков социального арт-проекта "Рисунок в четыре руки". Здесь, на выставке, свои лучшие работы представили ученики школ, воспитанники детских садов и коллективы женских клубов. Искусно созданные букеты цветов, вязаные поделки, игрушки, открытки, картины – все это было создано специально для праздника в честь мам.

С поздравлениями на торжественном открытии концерта выступили депутат Госсовета Чувашии Владимир Михайлов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации г. Новочебоксарска Ольга Чепрасова, депутат НГСД, председатель городского отделения "Союза женщин Чувашии" Наталия Добрянская, депутат НГСД, председатель городского отделения "Совета отцов Чувашии" Андрей Семенов и руководитель спортивной организации "Федерация каратэ Новочебоксарска" Николай Федоров.

Официальные лица и гости праздника поздравили всех с наступающим Днем матери, выразили благодарность всем женщинам, воспитывающим детей, а также отметили, что в настоящее время реализуется много программ, направленных на поддержку материнства и детства.

После поздравлений на сцене большого зала ЦРТДиЮ состоялась церемония награждения. Благодарственные письма, цветы и подарки в этот день вручили многодетным мамам и мамам успешных детей.

Продолжился праздничный концерт яркими выступлениями коллективов ЦРТДиЮ и известных артистов Новочебоксарска и республики, передает пресс-служба горадминистрации.