Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск готовится к Международному Дню инвалида

16.11.2016 /
0
14 ноября в городской администрации под председательством заместителя главы по социальным вопросам Марины Соловьевойсостоялось заседание оргкомитета по проведению в Новочебоксарске мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов.    На заседание были приглашены руководители учреждений культуры, спорта, образования, социального обслуживания населения. Также в работе оргкомитета принимала участие председатель Новочебоксарского городского отделения  ЧРОООО «Всероссийское общество инвалидов» Анна Кузьмина.

 

Марина Соловьева рекомендовала всем присутствующим на заседании руководителям совместно с общественными объединениями инвалидов, фондами социальной поддержки организовать подготовку и проведение Международного Дня инвалидов в городе Новочебоксарске под девизом «Протяни руку ближнему». Также было решено провести в своих учреждениях различные культурно-массовые и спортивные мероприятия, благотворительные акции, встречи в формате круглого стола с представителями общественных объединений инвалидов.

 

Присутствующие на заседании руководители обсудили проект Плана  проведения Дня инвалидов, высказали свои предложения и рекомендации.