Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск готовится к Крещению Господне

0

19 января православные христиане празднуют один из двенадцати главных христианских праздников – Крещение Господне, и в ночь с 18 на 19 января независимо от погодных условий, православные купаются в купелях и водоемах.

В Новочебоксарске сейчас идут полным ходом подготовительные работы к этому православному празднику. Организационные вопросы решаются на заседаниях и с выездом на место проведения крещенских купаний. Вчера с представители МЧС, ГИМС, правоохранительных органов, городской больницы, структурных подразделений администрации и предприятий города обсудили вопросы по обеспечению правопорядка и безопасности людей в ходе проведения праздничных мероприятий с 18 по 20 января 2024 года.

На территории города, как и в прошлом году, будет организована одна купель - у Собора Святого князя Владимира, которую освятят в полночь. Для желающих окунуться будут организованы палатки для переодевания. Для обеспечения безопасности службу будут нести спасатели, сотрудники полиции и медицинские работники.

На р. Волга купели не будет. В связи с этим инспекторы ГИМС убедительно просят  новочебоксарцев и гостей города не посещать набережную для купания в Крещенскую ночь!