Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск готовится к Дню города

25.08.2015 /
0

За неделю до основных  мероприятий, посвященных празднованию Дня города, состоятся премьерные показы ведущих театров Чувашской Республики «Театр для всех!».

 

 Также пройдут торжественные открытия объектов городской инфраструктуры: нового здания рынка, учебного помещения Детской художественной школы в микрорайоне Юраково, спортивный атлетический зал на базе СДЮСШОР №4.

 

В будущие выходные 29 августа запланирована общегородская «зарядки со звездой», в которой примут участие спортсмены баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы». Следом пройдет  масштабная акция «55 тысяч отжиманий»,  с участием спортивных федераций и жителей города, где каждый горожанин сможет поучаствовать и получить памятный приз – значок.

 

В течение этого дня состоятся спортивно-массовый праздник «Город молодости и здоровья» и показательные выступления воспитанников объединений спортивно-технической направленности на территории ДЮСШ №1. Ярко и феерично пройдет фестиваль женсоветов. Для активных детей нашего города состоится «игра по станциям Pro-город N» и интерактивный праздник, от детской студии «Росток». Традиционно пройдет «фотосушка», где будет представлена выставка и конкурс  фоторабот. На аллее Победы пройдут  мастер-классы преподавателей и учащихся по живописи. На площади Победы состоится 6 ежегодный региональный фестиваль народного декоративно-прикладного искусства «Мастерство и вдохновение».  Одним из сюрпризов для новочебоксарцев будет военно-историческая реконструкция «Доблесть предков». Также для молодой публики города вечером состоится КВН, битва ди-джеев, рок-фестиваль и рэп-баттл, выступление группы «Река времени».

 

В день празднования Дня города 30 августа состоится 4 всероссийский ежегодный турнир по общей атлетике «Легенда». Также в течение дня будет работать «Творческая мастерская под открытым небом», где исполнят музыкальные композиции, прочтут стихи о любимом городе и будут  приветствовать посетителей мастерской  костюмированные персонажи любимых героев. На площадке перед ДК «Химик» также будут работать интерактивно-равлекательные аттракционы, веселые аниматоры, состоится выступление клоунов Мим-театра «Дождь», игры, викторины, финал конкурса «Битва хоров». В Ельниковской роще пройдет развлекательная программа «Счастьем поделись с другим», где каждый сможет поучаствовать в викторинах, веселых играх и покататься на полюбившихся всем лошадях.

 

На соборной площади города состоится шоу-представление Чувашского государственного экспериментального театра «Карнавал клоунов». На центральном стадионе пройдут приземления парашютистов на точность «Точно в цель» и «Биг Казан Экстрим» мото- шоу. Подарком для горожан и гостей станет выступление приглашенных звезд, дискотека под открытым небом и праздничный фейерверк.