Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск: глава администрации Ольга Чепрасова ознакомилась с ходом ремонта городских дорог

0
 глава администрации Ольга Чепрасова ознакомилась с ходом ремонта городских дорог  

23 июля глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова совместно с руководителями структурных подразделений городской администрации проверили ход ремонта городских автомобильных дорог по программе "Безопасные и качественные дороги".

 

В рамках выездного совещания были проинспектированы участки дорог, на которых в этом году производится ремонт при реализации приоритетного проекта, а также участок автомобильной дороги по ул. Промышленная, который в программу "Безопасные и качественные дороги" не вошел, но отремонтирован в этом году всё же будет за счет средств Дорожного фонда Чувашской Республики и софинансирования из местного бюджета Новочебоксарска.

Всего по программе "Безопасные и качественные дороги" в Новочебоксарске предусмотрено выполнение работ на 10 участках автодорог г. Новочебоксарска протяженностью более 10 км. (все объекты - автомобильные дороги местного значения), а также замена барьерного ограждения и ремонт автомобильного моста по ул.Советская и замена светофорного объекта.

На сегодняшний день уже завершены работы  по замене светофорных объектов с отсчетом обратного времени по ул. Винокурова на пересечении с ул. Первомайская, работы по ремонту автодорог по ул. Коммунальная, Строителей, Коммунистическая, Терешковой, Заводская, переулкам Школьный, Химиков, Энергетиков.

Рабочая группа во главе с Ольгой Чепрасовой выехала на основные объекты, где еще не закончен ремонт – это б-р Речной, улица Речная и мост по ул. Советская, а также на участок ул. Промышленная (от ул. Терешковой до ул. Силикатная), где только начались работы. Участники выездного совещания смогли воочию увидеть стадию работ, поговорить с работниками и представителями подрядных организаций.

На б-ре Речном ремонтные работы подходят к концу: здесь укладывают последние метры дорожного полотна. Как сообщил начальник отдела дорожной деятельности и транспорта городской администрации Александр Фадеев, процент завершенности ремонта на этом участке составляет 80%. По ул. Речная произведено фрезерование и  укладка асфальта, а мост по ул. Советская завершен на 90%: здесь демонтированы старые барьерные и перильные ограждения, произведено армирование и заливка бетоном пешеходной части моста, установлены перильные ограждения, выполнены работы по укладке асфальта по пешеходной части моста.

На участке ул. Промышленная поверхность дороги уже очищена от пыли и мусора, а также произведено частичное покрытие участка щебнем.

По окончанию совещания заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Андриянов сообщил, что все работы выполняются в срок, а подрядные организации реагируют на замечания оперативно.

Напомним, реализация данного проекта, в который вошла и Чувашская Республика («Чебоксарская агломерация»), осуществляется при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина. Под термином «Чебоксарская агломерация» понимается образуемая городом Чебоксары («ядром агломерации») и муниципальными образованиями г.Новочебоксарск, Моргаушского и Чебоксарского районов  («спутниками») многокомпонентной системы с интенсивным производственным, транспортными и культурными связями, в частности, наличием «маятниковой» трудовой миграции населения в пределах одних суток. Всего на реализацию приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги России» городу Новочебоксарск в 2018 году выделено 91 млн. рублей. Проект будет реализовываться до 2025 года и Новочебоксарск продолжит активное участие в программе.

 

   
Фотогалерея Ремонт дороги на ул. Промышленной