Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск: депутат Госдумы России Николай Малов посетил детский лагерь "Звездочка"

04.06.2019 /
0
 депутат Госдумы России Николай Малов посетил детский лагерь "Звездочка"

3 июня ДООЛ «Звездочка» посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов. Вместе с ним в детский лагерь прибыли депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев и Владимир Михайлов, глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Встреча с ребятами состоялась в клубе лагеря. Здесь девчонки и мальчишки провели для гостей танцевальный флешмоб, после которого депутаты вручили детям новый спортивный инвентарь и мячи. В свою очередь ребята подарили депутатам сделанные своими руками памятные «смайлики», а желающие задали гостям интересные вопросы. Так, депутаты рассказали детям о том, кем хотели стать в детстве, раскрыли свои секреты успеха и поделились воспоминаниями из юности. После беседы с ребятами депутат Госдумы России Николай Малов вручил активным членам коллектива "Звездочки" благодарственные письма.

В завершение официальные лица пожелали мальчишкам и девчонкам набраться много сил перед началом нового учебного года, провести незабываемое лето в лагере и найти новых друзей.

После встречи с ребятами и коллективом лагеря состоялся товарищеский матч по футболу. После напряженной игры команда «Звездочки» и команда депутатов вышли в финал со счетом 2:2.

Напомним, сейчас в в "Звездочке" отдыхают 423 ребенка, из них 317 - из Новочебоксарска. Смена в лагере продлится до 20 июня, а визит родителей запланирован на 9 июня.

Лагерь расположен в 30 км от Новочебоксарска в сосновом бору на берегу живописного озера. В распоряжении ребят семь жилых корпусов со всеми удобствами, детская столовая на 450 мест, клуб с концертным залом и территория более чем 10 га со стадионом и спортивными площадками. Здесь вот уже на протяжении многих лет с удовольствием отдыхают новочебоксарцы и жители других районов и городов республики от 7 до 16 лет.

"Звездочка" - это любящие свое дело вожатые, свежий воздух соснового леса, отличная программа пребывания, полноценное питание, опытный медперсонал и охрана. Все это делает отдых в лагере по-настоящему качественным и полезным.