Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарец упал в шахту лифта

0
В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело по факту гибели работника, упавшего в шахту лифта с высоты второго этажа.

 

  Около 13 часов 26 января 2015 года в производственном цеху одного из предприятий города Новочебоксарска во время транспортировки металлических изделий со второго этажа на первый 45-летний токарь, полагая, что грузовой лифт приехал, открыл дверь и стал входить туда спиной. Однако лифт находился этажом выше, в связи с чем работник упал в шахту вместе с тележкой, в которой находился указанный груз. От полученной сочетанной тупой травмы головы и туловища он скончался на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, указанное происшествие имело место в результате нарушения правил охраны труда. К установлению обстоятельств происшествия также привлечены специалисты Ростехнадзора и Государственной инспекции труда в Чувашской Республике.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.