Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарец спас девушку от изнасилования

Павел Кайсаров. Фото gazeta_graniНовочебоксарец спас девушку от изнасилования

Павел Кайсаров. Фото gazeta_grani


0
В Новочебоксарске полицейские наградили парня, который спас девушку от изнасилования

27-летний новочебоксарец Павел Кайсаров сегодня получил награду за проявленное мужество. Он спас девушку от изнасилования, а также помог отыскать преступника.   - Он набросился на меня и повалил на землю.
Стефания с ужасом вспоминает ту злополучную ночь, когда едва не стала жертвой насильника.   Она до сих пор переживает и просит не показывать лица. Предполагаемый преступник, решивший надругаться над 20-летней девушкой, сейчас находится в следственном изоляторе и все произошедшее называет ошибкой.   - Просто чудовищная ошибка произошла. Я не понимаю, что творится сейчас в данный момент. Я это преступление не совершал,- говорит подозреваемый.   Преступление произошло в минувшее воскресенье, в районе двух часов ночи, около Соборной площади. Это одна из самых оживленных улиц в Новочебоксарске. Девушка возвращалась домой одна. Именно в этом месте сзади на нее напал насильник и потащил в овраг.   - Чтобы я не кричала, он начал меня душить. С такой ухмылкой — мол, ты теперь не сможешь кричать. Он дернул меня за блузку, у меня все раскрылось, и он начал меня лапать,- говорит потерпевшая Стефания.

История закончилась благополучно благодаря Павлу Кайсарову. Парень рассказывает: оказался здесь по чистой случайности. Изначально хотел пойти домой другим маршрутом. Услышал голос девушки. Направо обернулся, увидел две головы. Я сразу подбежал. Оттащил на асфальт, отдернул от нее. Мужчина изначально представился ее парнем. 

Впрочем, «ухажер» быстро бросил «свою» девушку и скрылся. Павел же проводил Стефанию до дома. Оказавшись в безопасности, она вызвала полицию.   Был осуществлен выезд оперативной группы. Проведен осмотр места происшествия. По горячим следам данное преступление было раскрыто. Задержанный гражданин ранее имел судимость за разбойное нападение,- говорит начальник полиции УМВД РФ по г. Новочебоксарску Виталий Краснов.

Подозреваемый в скором времени предстанет перед судом. Ему грозит 5 лет заключения.