Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарец предстанет перед судом за хранение наркотиков

0

Отделом дознания отдела МВД РФ по г. Новочебоксарск расследовано уголовное дело в отношении жителя Новочебоксарска, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

Как установлено в ходе расследования, обвиняемый около 14 часов 22 июля на дачных участках Чебоксарского района собрал верхушки дикорастущих растений мака, намереваясь впоследствии изготовить из них для личного потребления наркотическое средство. Однако по пути домой в районе улицы Первомайской он был задержан сотрудниками полиции, участвовавшими в проведении оперативно-профилактической операции «Мак-2013». Как показала проведенная экспертиза, собранные мужчиной части дикорастущего мака представляют собой наркотическое средство – маковая солома массой 53,6 грамма.

С учетом значительного размера собранной маковой соломы по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства возбуждено уголовное дело. Под давлением неопровержимых доказательств обвиняемый полностью признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено для рассмотрения в Новочебоксарский городской суд. Обвиняемый в свои 31 год имеет три судимости за совершение умышленных преступлений, за незаконное приобретение и хранение наркотиков. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Е.В.Петров, заместитель прокурора г. Новочебоксарска