Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарцы встретятся с Верой Алентовой и другими артистами Театра им.Пушкина

teatr_-ha7zy.jpgНовочебоксарцы встретятся с Верой Алентовой и другими артистами Театра им.Пушкина ДК Химик артист кино и театра

teatr_-ha7zy.jpg


0

С 10 по 13 сентября 2016 г. в рамках федерального проекта «Большие гастроли 2016» с лучшими спектаклями Чувашию посетит московский драматический театр имени А.С. Пушкина.

В федеральной программе «Большие гастроли 2016», которая стартовала в апреле и продлится до ноября, принимают участие  драматические и музыкальные театры, а так же театры кукол из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля.

«Большие гастроли 2016»  - это постановки, уже завоевавшие зрительское признание, премьеры, спектакли для большой и малой сцены, для семейной и детской аудитории. В рамках проекта гастроли состоятся в 45-ти регионах России, в программе примут участие 25 театров, зрители смогут увидеть более 200 спектаклей известных режиссеров с участием знаменитых артистов. Жители Чебоксар и Алатыря увидят спектакли «Тартюф», «И вдруг», «Семейка Краузе». 

Новочебоксарцы 13 сентября в 18.00 во дворце культуры «Химик» смогут поучаствовать в творческой встрече с ведущими артистами Театра имени Пушкина. (12 +)

Во встрече примут участие: Евгений Писарев, Вера Алентова, Андрей Заводюк, Александр Арсентьев. Гости исполнят литературные произведения, фрагменты из спектаклей, поделятся историями из театральной и личной жизни. 

Евгений Писарев

Окончил Школу-студию МХАТ в 1993 году (курс Ю. Еремина) и был принят в труппу Театра имени Пушкина. Играл в спектаклях: "Один из последних вечеров карнавала" (Агустин), "История одной лестницы" (Фернандо), "Комната смеха" (Подходцев), "Великий Гетсби" (Ник), "Красотки кабаре" (Простак), "Проделки Скапена" (Октав), "Никто не умирает по пятницам" (Джон), "Ревизор" (Хлестаков), "Женитьба Белугина" (Агишин), "В зрачке" (Николай), "Откровенные полароидные снимки" (Тим) и др.

С 1996 года работает и как режиссер. Поставил в Театре имени Пушкина спектакли: "Остров сокровищ" Р. Стивенсона (1996), "Любовь и всякое такое" Дж. Д. Селинджера (1998), "Ревизор"Н. Гоголя (2001), "Кот в сапогах" Ш. Перро (2004), "Одолжите тенора" К. Людвига (2005), "Пули над Бродвеем" В. Аллена (2007), "Босиком по парку" Н. Саймона (2010). В МХТ им. А.П. Чехова:"Примадонны" К. Людвига (2006), "Конек-горбунок" братьев Пресняковых (2008г.), "Пиквикский клуб" Ч. Диккенса (2009), "Призраки" Э. де Филиппо (2010).

В театре им. Моссовета играл в спектакле "Серебряный век" (Михаил). В театре п/р О. Табакова играл в спектакле "Старый квартал" (Писатель).

Снимался в сериалах "Каменская-3", "Таксистка", "Марш Турецкого" и др.

На протяжении нескольких лет сотрудничает с английским режиссером Декланом Донеланом в качестве режиссера-ассистента спектаклей "Борис Годунов", "Двенадцатая ночь" (играет роль Шута Фесте), "Три сестры" (Кулыгин). С 1999 года преподает актерское мастерство в Школе-студии МХАТ.

С июня 2010 года - художественный руководитель Московского драматического театра имени А.С. Пушкина.

Вера Алентова

Заслуженная артистка РСФСР, Народная артистка России, лауреат Государственной премии СССР, лауреат Государственной премии им. братьев Васильевых.

Дебют в кино состоялся в 1965 году, в фильме о советских пилотах "Дни летные". Самой знаменитой картиной с Верой Алентовой в главной роли стала вторая режиссерская работа ее мужа Владимира Меньшова - "Москва слезам не верит" (1979). Фильм вышел в лидеры кинопроката в СССР в 1980 году и был удостоен премии "Оскар". Год спустя Вера Алентова стала лауреатом Государственной премии СССР. За роль в фильме "Время желаний" Юлия Райзмана актриса получила Государственную премию имени братьев Васильевых.

Среди других киноработ - роли в фильмах "Завтра была война", "Жених из Майами", "Ширли-мырли", "Зависть богов", "Серебряная свадьба", "Дар божий" и др.

Андрей Заводюк

Заслуженный артист Чеченской Республики, Почетный деятель искусств г. Москвы. Участвовал в спектаклях Центра современной драматургии и режиссуры "Игра в классики", "Полуденный раздел" (режиссер Владимир Агеев), спектакле Независимого театрального проекта "Любовь к английской мяте" (режиссер Владимир Агеев); в спектаклях "SOUNDRAMA" Владимира Панкова: "Doc.тор", "Переход", "Молодец", "Гоголь. Вечера. Часть 1 и Часть 2", "Свадьба", "Я - пулеметчик".

Александр Арсентьев

Актерская карьера Александра Арсентьева сложилась не сразу. Он выучился на электромеханика по торговому и холодильному оборудованию, отслужил в армии, а затем устроился на Комбинат общественного питания при "Автовазе" - ремонтировать оборудование на пищеблоках. 

В 1995 году поступил в Школу-студию МХАТ на курс Олега Ефремова. По окончании был принят в труппу МХАТа. С 2001 года стал артистом Театра имени Пушкина. По отзывам критиков, Александр Арсентьев обладатель одного из редчайших сегодня амплуа – "фрачный герой". И, конечно, превосходный характерный и комедийный актер.