Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новая орбита “Школы-пресс”

0

Традиционный конкурс школьных газет “Школа-пресс” обрел в нынешнем году новое дыхание. Пройдет он под эгидой Мининформполитики Чувашии. А партнером конкурса выступит ОАО “Химпром”.
По традиции конкурса редакциям школьных газет до 31 декабря 2013 года необходимо прислать в “Грани” три номера своего издания, выпущенные в этом году. Итоги подведем в январе 2014-го и определим лучшие газеты, выпускаемые в городской и сельской школах, назовем лучших корреспондентов, отметим лучший дизайн и лучший иллюстративный материал.
Объявлены будут и несколько новых номинаций. Среди них “В инженеры я пойду...” от ОАО “Химпром” на лучшую публикацию, посвященную престижу инженерных профессий. Причем не обязательно она должна быть об инженерах-химиках. Ограничений по жанрам мы также не ставим, это может быть интервью, репортаж, аналитическая статья. Самые активные школьные редакции получат возможность побывать на экскурсии не только в музее завода, но и на действующем производстве.
Напоминаем, что важно не только написать материал на заданную тему, но и опубликовать его в школьной газете. Победителей в данной номинации, впрочем, как и во всех остальных, ждут хорошие призы.