Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новая «Лада» сгорела дотла

DSC_8722.JPGНовая «Лада» сгорела дотла ДТП

DSC_8722.JPG


0

В среду в 17.30 на ул. Восточной напротив дома № 5 произошло дорожно-транспортное происшествие. В Новочебоксарском отделении ГИБДД “Граням” сообщили следующее.

По Восточной со стороны ул. 10-й пятилетки на новеньком, купленном три месяца назад, автомобиле ВАЗ‑2114 ехал 23-летний Н. с пассажиркой в салоне. Впереди в попутном направлении шел автомобиль “Ока”. Водитель Н. начал обгонять микролитражку, а та неожиданно стала забирать влево, намереваясь повернуть во двор. Чтобы избежать столкновения, Н. крутанул руль влево, ударил по тормозам, но инерция была так велика, что “четырнадцатая” вылетела на левую обочину и столкнулась со стоявшей там “Газелью”.
Удар пришелся в бензобак, легковушка вспыхнула и в считанные минуты сгорела дотла. Подоспевшие пожарные затушили только остов новой “Лады” и изрядно обгоревшую “Газель”. Пассажир и водитель успели покинуть машину, никто не по­страдал.
Кто виноват в происше­ствии, сотрудники ДПС будут разбираться. Но в соответствии с правилами дорожного движения водитель “Оки” должен был убедиться в безопасности совершаемого маневра — поворота, а водитель “Лады” при обгоне соблюдать осторожность и не выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения. По словам Н., водитель “Оки” не включил сигнал поворота перед маневром. Теперь Н. ищет очевидцев этого ДТП.

(Редакция на 17.00 8 июля, после уточнения обстоятельств)

Фотогалерея ДТП на Восточной

Комментарии

Изображение пользователя Сега.

в салоне было два человека всего и НЕ НАДО ИСКАЖАТЬ ФАКТЫ таких репортеров за яйца и об столб
Изображение пользователя Геннадич.

Прежде чем кидаться словами и оскорблять репортеров, надо внимательнее прочитать текст новости !
Изображение пользователя Сега.

причем тут текст сам ЧИТАЙ ВНЕМАТЕЛЬНО одно дело машина сгорела другое дело скок народу в ней ехало сцуки слышат звон да незнают где он
Изображение пользователя Геннадич.

Уважаемый Сега, там есть такие строки ".... В Новочебоксарском отделении ГИБДД «Граням» сообщили следующее. ...". А вы грешите на репортеров, значит "сцуки слышат звон да незнают где он" это к вам и применимо. Эх молодежь (((
Изображение пользователя Акир.

Может водитель ОКИ и нарушил ПДД, но ДТП произошло с участием 14 и Газели. Причем Газель пострадала в результате воздействия на нее ВАЗ 14. Соответственно не справился с управлением водила 14. Соответственно он и виноват в ДТП. А водитель ОКИ скажет, что видать ничего не видел и знать ничего не знает, и правил не нарушал. В соответствии с ГК РФ иск в сторону 14, поскольку страховка не покроет ущерб Газели, водитель которой может заявить следующее: вот тебе головешки и ключи зажигания в придачу, а мне верни то, что было до столкновения. Одному совет: быстро иск в суд и арест на имущество, в целях обеспечения иска. А второму, быстро избавиться от имущества и быть нищим как церковная мышь. Кто кого обхитрит.