Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ни один дом не останется без управления

26.05.2015 /
1

Руководитель Госжилинспекции Чувашии Сергей Димитриев на еженедельной планерке у Главы Чувашской Республики рассказал об итогах лицензирования организаций, управляющих многоквартирными домами. Напомним, с 1 мая 2015 года управляющие компании, не получившие лицензию, не допускаются к работе.
Поступило 147 (от 90 проц. УК) заявлений о предоставлении лицензии. Комиссией приняты положительные решения в отношении 119 управляющих организаций (81 проц.). Отказано 28 УК (19 проц.), под управлением которых находилось 629 МКД. Основная причина отказа — несоблюдение требований к стандарту раскрытия информации управляющими организациями.
Сведения о выданных лицензиях Госжил­инспекция ЧР включила в реестр Чувашской Республики и сводный федеральный реестр.
Собственники помещений 720 домов теперь должны выбрать новые УК. В трех новочебоксарских МКД процедура перевыборов УК уже состоялась.
 

Наш корр.

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Нашему ЖЭКу, который обслуживает Винокурова 19 и который входит в МУП УК в ЖКХ, вообще нельзя было лицензию давать. Сантехники бездельники свою работу только вид делают что исполняют. Месяц назад пожаловался в ТГК, что воду горячую очень много сливать надо, чтобы пошла на самом деле горячая, пришла комиссия в тот же день, вызвали жэковских. Сделали, но хватило на неделю всего. В пятницу звоню, говорю что вода холодная идет вместо горячей, приняли заказ. В понедельник звоню спрашиваю почему не сделали, диспетчер сказала что слесарь написал в журнале, что заявка выполнена. Сказал что ничего не выполнено, обещали опять слесаря послать. За сегодня горячая вода ни разу не появилась, так холодная и идет. Это беда только по нашему стояку в доме, у других нормально. Может горячая вода появится, но ее напор надо держать большим, иначе опять остынет, если мало откроешь. Я что должен, чтобы зубы почистить утром, сто литров горячей воды использовать?! Завтра хочу начальнику ЖЭКа позвонить. А вот куда потом, если не сделают, не знаю. Опять в ТГК если только. Уже собираюсь ставить электрический котел, а горячую воду на своей трубе закрыть и не открывать больше. ЖЭКу наплевать конечно, а вот ТГК останется без моих денег. Или инициировать собрание жильцов и в другую УК уйти предложить.

 

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

На нашем стояке такая же картина. Летом они всегда по такой схеме подключают. Когда диспетчер таким макаром играет в бюрократический футбол, я звоню Николаю Николаевичу - помогает. Правда, иногда секретарь саботирует, не соединяет. 
Давайте телегу коллективную напишем в УК, копию в "Ремжиллюкс".

Изображение пользователя Диалог.

Если я не ошибаюсь,то именно "Ремжиллюкс" не принимает заявки на установку водосчётчиков,предлагая жильцам самим найти специалистов с лицензией.По какой причине неизвестно.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Мне поставили без проблем.

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Сегодня позвонил начальнику, появилась горячая вода. Думаю написать стоит жалобу, я подойду к вам.

Изображение пользователя Диалог.

В "Ремжиллюксе" вообще нехватка кадров.Требуются:эл.монтёр-2 чел,маляр-2 чел,плотник-2 чел,сантехник-2 чел.Всем предлагают оклад-7 тыс.руб.А вот дворников требуются аж 25 чел. с окладом 6 тыс.руб.Много ли желающих трудиться за такую з/п?Свободных вакансий ИТР не обнаружено.