Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Нетрезвый коммерческий директор напал на полицейского

0
В Чебоксарах перед судом предстанет коммерческий директор местной фирмы, обвиняемый в применении насилия в отношении двух сотрудников ГИБДД

 


По версии следствия, как сообщает СУ СКР по Чувашии, в ночь с 4 на 5 мая  этого года в городе Чебоксары обвиняемый был задержан инспекторами ГИБДД по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Не желая быть привлеченным к ответственности за указанное административное правонарушение, водитель отказался проходить медицинское освидетельствование и нанес удар в лицо двум задержавшим его сотрудникам ДПС. Тем не менее его действия были пресечены. 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что, кроме привлечения к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителей власти, обвиняемый также привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), и постановлением суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1,5 года.