Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Недобросовестные УК — к ногтю!

04.06.2013 / ,
0

3 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание. Он проинформировал о содержании своих встреч с федеральными министрами, которые состоялись в Москве 31 мая.

В частности, министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов подтвердил, что по итогам полугодия дополнительно будут выделены средства, предназначенные для повышения заработной платы работникам отдельных категорий бюджетной сферы, а также сообщил о положительном решении вопроса о возвращении республикой бюджетного кредита.
Детали создания в республике федерального центра сертификации и испытания электротехнической продукции или его филиала были обговорены на встрече с министром энергетики России Александром Новаком.
Информируя о своем участии в состоявшемся 31 мая заседании Госсовета России, посвященном повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, Михаил Игнатьев отметил, что в сфере ЖКХ Чувашия выглядит достойно среди регионов Российской Федерации. В республике утверждены одни из самых низких тарифов, меры социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получают 313,1 тыс. человек, или 257 тыс. семей, что составляет 54,3 проц. от общего числа домохозяйств (всего в республике 473304).
“Республика движется в правильном направлении в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Но есть внутренние проблемы — мы должны еще жестче подходить к недобросовестным организациям в сфере ЖКХ. Нам нужна прозрачная картина в их финансово-хозяйственной деятельности, поэтому необходимо использовать все инструменты, чтобы выявить все нарушения, которые могут быть”, — подчеркнул Михаил Игнатьев.