Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Не шутите с газом

0

 Новочебоксарский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела, возбужденного  в отношении производителя работ подрядной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Как следует из материалов уголовного дела, 4 июля 2012 года на территории одного из предприятий Новочебоксарска во время срезки трубы в водопроводном колодце, где в это время находился 31-летний мужчина, воспламенилась и взорвалась газовоздушная смесь. Работник получил ожоги II‑III степеней, пострадало около 25 процентов поверхности тела. Кроме того, легкий вред здоровью был причинен самому обвиняемому и его двум коллегам, которые в момент взрыва находились над колодцем.
Общеизвестное утверждение, что с газом не шутят, еще раз доказал  недавний случай в деревне Тувси Цивильского района, где в результате взрыва бытового газа погибли два человека. Так что нелишне, наверное, напомнить: соблюдайте правила при пользовании газовыми приборами.