Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Не позволяй душе лениться…»

05.06.2015 /
0

Именно с таким девизом прошла по жизни супружеская чета Ивановых – Валентины Андреевны и Михаила Ивановича. Журналистика, активная общественная и преподавательская деятельность снискали им заслуженный авторитет и уважение не только в Чувашской Республике, но и далеко за ее пределами.

На днях в стенах ЧГУ им. И.Н. Ульянова открылась передвижная фотовыставка, посвященная мастерам печатного слова, отдавшим более полувека своему творческому призванию.

Фотоэкспозиция рассказывает о становлении жизненного пути молодых людей, тогда еще студентов Ленинградского государственного университета, добившихся за эти годы высоких результатов на профессиональном поприще.

Стоит отметить, что в последние годы Валентина Иванова большое внимание уделяет общественной работе, являясь членом комиссии по вопросам культуры, образования, этноконфессиональных отношений и информационной политики, комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Чувашской Республики первого и второго состава.

Открывая фотовыставку, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики Чувашгосуниверситета Алена Иванова подчеркнула, что Валентина и Михаил Ивановы вносят существенный вклад в дело воспитания и обучения молодых журналистов, передавая им свой колоссальный опыт.

Выражаем надежду, что и подрастающее поколение журналистов нашей республики возьмет за правило слова русского поэта Николая Заболоцкого, говорившего что «…душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!..».

http://op21.ru/novosti/ne-pozvoliai-dushe-lenitsia.html

Пресс-секретарь КУ «Аппарат Общественной палаты Чувашской Республики»