Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

НБД-Банк занял 29 место среди самых надежных банков России по версии Forbes

0

НБД-Банк вошел в топ-30 самых надежных российских банков. Об этом стало известно по результатам рейтинга журнала Forbes.

Эксперты, анализирующие ситуацию на финансовом рынке, опирались на наличие рейтингов мировых агенств, активов, превышающих 10 млрд рублей, а также долей вкладов физических лиц.

НБД-Банк, улучшив прошлогодний результат на 19 позиций, занял 29 строчку из 100. По словам экспертов, если в России ухудшится экономическая ситуация, то у банка сохраняется доступ к альтернативным финансовым источникам, чтобы выполнить свои обязательства. Наряду с НБД-Банком оказались банки с долгосрочным кредитным рейтингом BВ и ВВ-.

«НБД-Банк каждый год подтверждает свое устойчивое положение на рынке финансовых услуг и, более того, закрепляет свои позиции в рейтингах международных агентств», - подчеркнулауправляющий Чебоксарским операционным офисом ПАО «НБД-Банк» Елена Попова, добавив, что учреждению присвоены два рейтинга кредитоспособности от агентств Moody’sInvestorsService и RAEX, а прогноз по ним является стабильным.

Forbes отметили, что банки, которые участвовали в рейтинге в 2017 году, без происшествий пережили зачистку финансового сектора, развернутую регулятором.