Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Наталья Седых рассказала о своей жизни

В роли Настеньки в фильме "Морозко" -Наталья СедыхНаталья Седых рассказала о своей жизни Чебоксарский международный кинофестиваль Наталья Седых

В роли Настеньки в фильме "Морозко" -Наталья Седых

Встреча с актрисой в ДК "Салют"Наталья Седых рассказала о своей жизни Чебоксарский международный кинофестиваль Наталья Седых

Встреча с актрисой в ДК "Салют"


0

Традиционно в рамках Чебоксарского международного кинофестиваля проходят конкурсные и внеконкурсные показы фильмов, мастер-классы и творческие встречи, пресс-конференции. Сегодня актриса и балерина Наталья Седых во Дворце культуры «Салют» провела творческую встречу с почитателями своего таланта.

Наталья Седых родилась в Москве. С малых лет твердо знала, чего хотела. В четыре года уверенно вышла на лед и довольно быстро стала чемпионкой Москвы по фигурному катанию, в десять лет легко поступила в балетную школу при Большом театре, в пятнадцать - снялась в кино. В 1967 году Наталья окончила Академию танца и стала солисткой балета Большого театра СССР. С 1987 года – актриса московского театра «У Никитских Ворот». Сыграла главные роли в фильмах «Морозко» (1964), «Дети Дон Кихота» (1965), «Огонь, вода и медные трубы» (1967), «Голубой лед» (1969), «Любовь к трем апельсинам» (1970).

Хоть количество сыгранных ею ролей невелико, она стала кумиром нескольких поколений. Особенно зрители полюбили ее за роль Настеньки из фильма «Морозко». Добрая и кроткая, симпатичная девушка с большими глазами покорила тысячи людей. Ее ангельский и тихий голос безошибочно узнавали из многих других.

Встреча с Натальей Седых прошла в теплой дружественной атмосфере, все присутствующие имели возможность задать вопрос и пообщаться с прекрасной актрисой и очень милой женщиной.

Много вопросов было задано детьми. Они интересовались биографией актрисы, ее увлечениями, семьей, фильмами, в которых она снималась, планами на будущее. Все присутствующие получили заряд хорошего настроения. И, несомненно, у многих детей сегодня появилось желание стать актером или актрисой, сняться в кино.

После встречи состоялась демонстрация фильма «Морозко».

Источник

 

Фотогалерея Кинофестиваль. День1-й