Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Зазвенели "Родники России"

Видео 1
IMG_9262.JPGЗазвенели "Родники России" родники России День Республики-2012

IMG_9262.JPG

IMG_9282.JPGЗазвенели "Родники России" родники России День Республики-2012

IMG_9282.JPG

IMG_9286.JPGЗазвенели "Родники России" родники России День Республики-2012

IMG_9286.JPG


0

Вот уже в двадцатый раз на чувашской земле в рамках празднования Дня Республики проходит Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России». На праздник ежегодно съезжаются коллективы не только со всех уголков России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году в юбилейном фестивале принимают участие 38 коллективов из 30 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь с общим числом участников более 700 человек.

Традиционно торжественной церемонии открытия фестиваля предшествовало театрализованное шествие художественных коллективов-участников фестиваля, являющееся самым массовым и зрелищным мероприятием. Яркое действие началось в сквере перед Национальной библиотекой Чувашской Республики, откуда многокрасочная колонна под песни и пляски двинулась на Красную площадь. Каждый коллектив старался продемонстрировать свою неповторимую индивидуальность: яркими национальными костюмами, народными напевами и танцами. С восторгом приветствовали горожане приехавших артистов.

Вечером состоялось красочное открытие фестиваля, в котором приняли участие творческие коллективы "Родников России", а также столицы Чувашии.

Минкультуры Чувашии
Фотогалерея Родники России