Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Наталья Николаева встретилась с активными женщинами Мариинско-Посадского округа

ВстречаНаталья Николаева встретилась с активными женщинами Мариинско-Посадского округа Союз женщин Чувашии

Встреча


0

15 июля председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева приняла участие в заседании Мариинско-Посадского местного отделения Союза женщин Чувашии.

Открыл мероприятие глава округа Владимир Петров, отметив важную роль женщин в развитии муниципалитета. «Вы успешно трудитесь в самых разных отраслях, добиваясь высоких результатов, участвуете в социальной и общественной жизни. Ни одно событие в Мариинско-Посадском округе не проходит без вашего активного участия», - отметил Владимир Владимирович.

Далее Наталья Алексеевна подвела итоги III Республиканского конкурса «Я – женщина». Более 600 женщин Чувашии приняли участие в конкурсе, поборов свои страхи  и предубеждения, осознали свою уникальность. На их видеоролики обратило внимание полмиллиона пользователей, более 140 тысяч голосов было отдано конкурсанткам. Итог - 50 лучших из лучших стали победителями и призерами в своих номинациях.

Мариинско-Посадский округ в республиканском конкурсе представили 22 женщины, четверо из них стали призерами.

«Наша главная цель – доказать женщинам, что они могут многое. Если приложить усилия, если поверить в свои силы, то возможно все, любое желание, мечту можно осуществить», - отметила Наталья Алексеевна, обращаясь к женщинам.

Подробнее о деятельности Мариинско-Посадского местного отделения Союза женщин Чувашии рассказала председатель Татьяна Волостригова.

Татьяна Александровна рассказала, что члены местного отделения Союза женщин Чувашии активно участвуют всех мероприятиях, которые проводятся на территории Мариинско-Посадского округа.

Акции, встречи, мастер-классы, круглые столы, спортивные и культурные мероприятия, конкурсы не обходятся без участия активных женщин округа.  Среди примеров она привела такие мероприятия, как акция «Семейный лес», конкурс «Счастливые дети – счастливые родители», занятия «Шаг навстречу» и другие.

Большое внимание Татьяна Александровна уделила работе отделения в поддержку участников специальной военной операции. Женщины округа присоединились к республиканской акции «Подари платок солдату», в рамках которой солдатам были вручены вручную вышитые платочки – как оберег, в который вложена мудрость чувашского народа и благословение жен и матерей. В рамках акции «Носки солдатам» женщины округа вязали носки и отправляли вместе с гуманитарным грузом в зону СВО. Также принимают участие в сборе гуманитарной помощи, а также оказывают помощь и поддержку семьям участников СВО.

«Нам необходимо активизировать работу организации в сельских территориальных отделах, создать женские клубы на предприятиях и в организациях, продолжить работу по поддержке участников СВО и их семей», - поделилась дальнейшими планами Татьяна Волостригова.

Также Наталья Николаева призвала активизировать работу по созданию в Мариинско-Посадском округе женского клуба жен и матерей участников СВО. «Наша задача – показать им, что в этой нелегкой жизненной ситуации они не одни. Мы вместе, и всегда готовы поддержать, выслушать, помочь», - отметила Наталья Алексеевна.

В рамках заседания выступили заместитель председателя Общественной палаты Мариинско-Посадского муниципального округа Михаил Шипулин и геральдист Вадим Шипунов с женой Галиной Шипуновой.

В завершение заседания самые активные женщины Мариинско-Посадского муниципального округа были отмечены Благодарностями ЧРОО «Союз женщин Чувашии», сообщает администрация Мариинско-Посадского МО.