Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Наталья Гольц – бронзовый призер чемпионата мира по женской вольной борьбе

0
Наталья Гольц – бронзовый призер чемпионата мира по женской вольной борьбе  

На чемпионате мира по спортивной борьбе в Ташкенте в среду, 10 сентября,  бронзовую медаль в категории до 60 кг выиграла пятикратная чемпионка Европы Наталья Гольц, представляющая в национальной сборной Чувашию и Москву.

Этот турнир стал для нее первым с 2010 года в составе сборной России. В схватке за третье место наша землячка разгромила финку Петру Олли со счетом 12:1.

«Длительное время здоровье не позволяло мне тренироваться и выступать в соревнованиях», - сказала Н.Гольц журналистам. - Но у меня было большое желание вернуться на ковер и бороться - мне этого очень не хватало. И я очень хотела стать чемпионкой мира, поскольку я в последний раз выступала на таком турнире в 2009 году. Но пока я еще к этому не готова. И если раньше меня немного огорчали бронзовые медали, то сегодняшней я очень рада».

Спортсменка добавила, что намерена «постепенно набирать форму». «До чемпионата мира я выступила на нескольких международных турнирах, успела почувствовать ковер, поэтому здесь все уже было привычно… И хочу добиться той цели, которую я ставлю перед собой», - сказала она.

«Были и другие претендентки на участие в чемпионате мира в Ташкенте, и я очень благодарна тренерам сборной России, которые предоставили мне шанс», - отметила призер турнира.

Напомним, Наталья Гольц – бронзовый (2002,2005, 2006) и серебряный (2008) призер чемпионатов мира, чемпионка Европы (2003, 2005 и 2006, 2008, 2009), участница 29-х Олимпийских игр (2008) по вольной борьбе. Воспитанница СДЮСШОР №5 и Центра спортивной подготовки им. А.Игнатьева. Выпускница Чебоксарского училища олимпийского резерва.