Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Нашлась управа на “Новэк”?

2

Как сообщает Следственное управление МВД по ЧР, завершено расследование и направлено в Новочебоксарский городской суд уголовное дело в отношении директора ООО “УК “Новэк” Андрея Ющенко.

По версии следствия, в период с июня 2011-го по 31 декабря 2012 года Андрей Ющенко, имея договор с ООО “Коммунальные технологии” на поставку тепловой энергии в жилые дома, обслуживаемые УК “Новэк”, умышленно уклонился от погашения оставшейся суммы задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере более 150 млн. рублей.
Эти деньги, собранные с жильцов, были направлены на покупку транспор­тных средств, оплату фиктивных юридических услуг, выплату ежемесячных вознаграждений руководству “Новэка” и дивидендов его учредителям, оплату других сделок, чем был нанесен существенный вред правам и законным интересам ООО “Коммунальные технологии”, а также причинен материальный ущерб ООО “УК “Новэк” на сумму более 150 млн. рублей. Общество стало неплатеже­способным и финансово не­устойчивым.
Напомним, в отношении Ющенко избрана мера пресечения в виде залога в размере 1,5 млн. рублей.

Комментарии

Изображение пользователя Nikonorov.

Дело № 1-257/2013 находится в производстве суда первой инстанции (Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики. Адрес: ул. Советская, дом 47. Телефон: 75-30-35; 73-83-30).

Сведения о лице: Ющенко А.В.

Регистрация поступившего в суд дела: 30.07.2013

Дело находится в производстве судьи: Кириллова С.А.

Дело назначено к слушанию на 13.08.2013

Время события: 16:00

Место проведения (Зал судебного заседания): к. 121

В соответствии со ст. 241 УПК РФ (Гласность) разбирательство уголовных дел во всех судах открытое. Лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись.