Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Нарушителям тишины в ночное время грозит штраф

1
За 1 квартал текущего года административной комиссией при администрации Ленинского района города Чебоксары было рассмотрено 153 материала по статье 9 Закона Чувашской Республики «Об административных нарушениях в Чувашской Республике». На нарушителей наложено 142 штрафа на сумму 137 тыс. рублей, вынесено 10 предупреждений.

 

В том числе 5 должностных лиц за допущение в кафе в ночное время шума, громкой музыки, криков оштрафованы на 7,5 тыс. рублей.

 

Напоминаем, что в соответствии с республиканским законом, совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, проведение неотложных работ и др.; проведение строительно-монтажных, строительно-ремонтных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов; использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, нарушающих тишину и покой граждан, влечет за собой административную ответственность.