Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Наркотайник в Новочебоксарске обнаружила овчарка ФСКН

0

Как показывает практика работы правоохранительных органов, одними из помощников наркополицейских при проведении оперативно-розыскных мероприятий являются служебные собаки.

 

В случае поиска наркотических веществ обоняние служебной собаки может оказаться незаменимым средством для их обнаружения.

 

Примечательно, что поисковые собаки Управления – овчарки. Они считаются универсалами и подходят для розыскной работы любого профиля.

 

На минувшей неделе характерным примером успешной работы кинологов Управления стало обнаружение тайника с крупной партией наркотического средства в Новочебоксарске. Подобного рода законспирированные тайники в практике оперативных сотрудников Управления наркоконтроля встречаются не часто. В данном случае гашиш был спрятан под деревянным строением одного из заброшенных участков коллективного садоводческого товарищества, что впрочем не стало преградой для поисковой собаки.

 

Из указанного собакой места наркополицейскими извлечён сверток с гашишем массой около 400 грамм.

 

Ранее в рамках данного уголовного дела психологический фактор намерения применить служебную собаку также способствовал выдаче 3,25 грамм героина и 33,3 грамм гашиша.