Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Направлено в суд уголовное дело о массовом отравлении учащихся и работников школы

0

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней бывшей заведующей производством питания МБОУ «Средняя образовательная школа № 43» г. Чебоксары. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, заведующая производством питания МБОУ «Средняя образовательная школа № 43» г. Чебоксары, являясь ответственным лицом за качество оказываемых учреждением услуг по организации горячего питания, допустила приготовление пищи в условиях, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим правилам, что привело к массовому отравлению в период с 25 по 28 октября 2016 года 257 учащихся и 2 работников МБОУ «Средняя образовательная школа № 43» г. Чебоксары, принимавших пищу в школьной столовой. При этом 49 учащихся обратились за медицинской помощью в лечебные учреждения, 8 из них были госпитализированы.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба прокуратуры Чувашии