Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Накануне Дня Победы в ТОС «Волжский» стартовала акция «Звезды на подъездах»

10.05.2016 /
Накануне Дня Победы в ТОС «Волжский» стартовала акция «Звезды на подъездах»

Накануне Дня Победы в ТОС «Волжский» стартовала акция «Звезды на подъездах»


0
В Новочебоксарске знаменательной дате – 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящена акция, старт которой был дан в ТОС «Волжский».

"Странички памяти" - цикл мероприятий, направленных на воспитание у детей и молодежи чувства патриотизма и уважительного отношения к старшему поколению, сохранение исторического наследия Великой Отечественной войны и прославление подвигов советских солдат.

Одно из направлений проекта – размещение "Памятных звёзд" на подъездах домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны.

По предложению депутата Государственного Совета Чувашской Республики Владимира Михайлова и заместителя Союза женщин Чувашии Нины Глотовой председатели 9 ТОС города Новочебоксарска решили подключиться к республиканской акции и на территории микрорайонов стали размещать такие памятные звезды.

В знак уважения и почтения подвигов героев Великой Отечественной войны на днях волонтеры из школы № 2 разместили 6 звездочек перед входом в подъезды многоквартирных домов №№ 1, 3, 5, 7, 9 по ул. Винокурова ТОС «Волжский» (председатель Татьяна Архипова).

При размещении звезды присутствовали жители дома, ветераны и волонтёры. Ветераны были очень благодарны за внимание и заботу, жителям идея понравилась.