Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Национальное телевидение Чувашии отмечает пятилетие со дня создания компании

11.10.2016 /
1

10 октября, «Национальное телевидение Чувашии – Чăваш Ен» отмечает свой первый юбилей – 5-летие со дня образования. Именно в этот день в 2011 году было объявлено об открытии в республике долгожданного национального телеканала. Старт регулярному вещанию был дан спустя неделю – 17 октября.

 

За эти годы телеканалу удалось стать для жителей региона одним из основных источников информации, подробно и оперативно рассказывающим обо всех сторонах жизни, будь то экономика, политика или здравоохранение. Ежедневная работа коллектива над собственным контентом дает плоды – в настоящее время объем собственного вещания телеканала достиг восьми часов в сутки.

 

«Национальное телевидение Чувашии» оснащено самым современным технологическим оборудованием, что позволяет съемочным группам организовывать многочасовые прямые трансляции официальных, спортивных, праздничных мероприятий и тем самым дарить жителям Чувашии ощущение присутствия на главных событиях в жизни родного края.

 

Сегодня творческий коллектив «Национального телевидения Чувашии» создает десятки циклов тематических программ для взрослых и детей, городских и сельских жителей. Профессионализм сотрудников телеканала не раз получал признание как на региональном, так и на всероссийском и даже международном уровнях. Только в 2016 году копилка наград телеканала пополнилась дипломами победителя VI Международного фестиваля «Свет миру» и Всероссийского фестиваля детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего».

 

В телевизионном сезоне 2016-2017 гг. «Национальное телевидение Чувашии» обещает порадовать зрителей новыми детскими и молодежными проектами на чувашском языке, удивить необычным утренним телерадиошоу. В год пятилетия запланировано также обновление эфирного и студийного оформления.