Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Начальник МВД Красноярского края Вадим Антонов уволен

31.08.2016 /
Начальник МВД Красноярского края Вадим Антонов уволен

Начальник МВД Красноярского края Вадим Антонов уволен


0
​Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности главы ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадима Антонова. Документ был датирован 26 августа и опубликован вечером того же дня. 

 

56-летний Вадим Антонов родился в Чебоксарах. С 1984 по 1995 годы служил в органах КГБ-ФСБ. В августе 1997 года был назначен министром внутренних дел Чувашской Республики. С 14 апреля 2011 года — руководитель ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

 

В 2012 году ему было присвоено звание генерал-лейтенанта полиции.

 

Вадим Антонов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медалями «Жукова», «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За отличие в воинской службе» 1-й степени, «За отличие в службе» трех степеней, медалью МЧС «За содружество во имя спасения», нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД».

 

Как сообщают СМИ края, согласно декларации, доход начальника красноярской полиции за 2015 год составил 2 млн 384 тыс. руб.

 

В числе уволенных этим же приказом оказался полковник юстиции, замруководителя ГСУ СК РФ по краю Владимир Скворцов. Причины увольнения не сообщаются, как и то, кто займет место главы МВД края.