Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На уловку мошенников попались две новочебоксарки

moshienniki.jpgНа уловку мошенников попались две новочебоксарки мошенники

moshienniki.jpg


0

За сутки две новочебоксарки попались на уловку мошенников, поверив, что их дети попали в ДТП.

Около 10 часов 13 августа злоумышленник позвонил на домашний телефон 64-летней женщине и голосом ее сына сообщил, что сбил на автомашине человека. Для того, чтобы «родственник» избежал уголовного наказания, пенсионерке необходимо было перевести на указанный номер сотового телефона деньги. Женщина, не задумываясь, пошла на поводу у преступника и перечислила более 10 тысяч рублей.

В этот же день в 14 часов подобным образом была обманута 59-летняя жительница Новочебоксарска. Она перечислила 30 тысяч рублей на разные номера сотовых телефонов для спасения своего «сына».

В настоящее время устанавливаются личности звонивших. Уже известно, что преступники находятся за пределами Чувашии.

МВД по Чувашской Республике просит граждан не торопиться расставаться со своими деньгами, передавать или перечислять их незнакомым людям под сомнительными предлогами. Перепроверяйте информацию, и если вы поняли, что вас пытаются обмануть мошенники, незамедлительно обращайтесь в полицию. Предупредите об известных способах обмана своих пожилых родственников, проинструктируйте, как они должны поступить, если к ним поступят подобные звонки.

 

 

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике