Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На товарах появится знак качества

znak_kachiestva.jpgНа товарах появится знак качества знак качества

znak_kachiestva.jpg


0
Министерство промышленности и торговли России определилось с логотипом отечественного знака качества. Им стала вписанная в пятиугольник буква «К». Изображение получило первое место в конкурсе.  

Проведение конкурса было инициировано самими министерством для создания графического логотипа, который бы являлся удостоверением качества наших товаров и помогал им продвигаться как на внешнем, так и на внутреннем рынке, передает Интерфакс.

Глава ведомства Денис Мантуров заявил, что знак будет гарантировать те преимущественные стороны продукции, изготовленной в Российской Федерации, которые позволят ей успешно соперничать с заграничными аналогами. По его словам, отбором вариантов логотипов занимались эксперты из самых различных направлений. Однако к ним на помощь придут и потребители, которые будут призваны отобрать те товары, которые сочтут достойными для маркировки новым символом. Ожидается, что не только материальные ценности получат знак «К», но и самые качественные услуги.

Мантуров заверил, что присутствие на товаре нового знака качества никоим образом не скажется на его цене. Министр надеется, что россияне смогут увидеть новоизбранный символ на товарах, доступных на полках магазинов, уже до конца 2014 года.