Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На тихую весну рассчитывать не стоит

0

24 февраля на еженедельной планерке Глава Чувашии Михаил Игнатьев объявил о назначении Светланы Енилиной, ранее возглавлявшей Минимущества, заместителем Председателя Кабинета Министров — исполняющей обязанности министра финансов Чувашской Республики.
Председатель ГКЧС ЧР Вениамин Петров доложил о ходе подготовки к весеннему паводку. По его информации, с декабря прошлого года в республике зарегистрированы 273 пожара, рост составил 7,1 проц. 22 февраля в с. Шихазаны в огне погибли мать и трое малолетних детей.
Глава республики подчеркнул, что, несмотря на увеличение штатной численности органов ГОиЧС  и призыв к главам администраций муниципалитетов проводить работу с неблагополучными семьями, состоящими на учете, перелома в ситуации добиться не удалось. М.Игнатьев  предложил Уполномоченному по правам ребенка в ЧР Вячеславу Рафинову ужесточить подход к вопросам лишения родительских прав тех граждан, чей асоциальный образ жизни ставит под угрозу безопасность их детей.
По поводу пропуска паводковых вод отмечено, что в связи с теплой погодой лед на водоемах стал непрочный, а “...запасы воды на реках высокие, и рассчитывать на тихую весну не стоит”, сказал В.Петров.
М.Игнатьев обратил внимание на необходимость страхования имущества и максимально объективной оценки ущерба от возникающих чрезвычайных ситуаций.

Наш корр.