Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На территории Чувашии был задержан автобус, перевозивший иностранных граждан

29.10.2013
0

27 октября 2013 года сотрудникам УГИБДД МВД по Чувашской Республике был остановлен пассажирский автобус с иностранными номерами, осуществляющий перевозку 98 иностранных граждан по направлению Москва – Узбекистан.

При осмотре транспортного средства двое из пассажиров оказали неповиновение сотрудникам полиции: сломали жезл и порвали элементы форменного обмундирования. Один из них находился в состоянии наркотического опьянения.

Пятеро иностранных граждан Республики Узбекистан для разбирательства были направлены в отдел МВД России по Чебоксарскому району. В результате один из них был привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 6.9 КоАП РФ (употребление наркотических средств), двое – по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

В отдел полиции № 1 УМВД по городу Чебоксары для разбирательства были направлены 88 граждан Республики Узбекистан. В отношении 42 из них сотрудниками полиции составлены административные протокола по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранными граждан и лицами без гражданства режима пребывания на территории Российской Федерации) и направлены для рассмотрения в Ленинский районный суд города Чебоксары.

Сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике в отношении одного гражданина Таджикистана и четырех граждан Узбекистана составлено пять административных протоколов по части 3 статьи 20.25 КоАП РФ, за уклонение от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации. Данные материалы направлены для рассмотрения в Чебоксарский районный суд Чувашской Республики.

ФМС

 

 

48 иностранных граждан нарушений миграционного законодательства Российской Федерации не имели.