Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На призывную комиссию — с адвокатом

На призывную комиссию —  с адвокатом призыв

На призывную комиссию — с адвокатом


1

Вчера начался осенний призыв в Вооруженные силы России, который про­длится до 31 декабря.

Первая отправка в войска состоится 19 октября, последняя – 27 декабря. По словам руководителя Новочебоксарского филиала Чувашского военного комиссариата Сергея Баранова, план призыва по сравнению с весенним увеличен. Тогда были отправлены 304 человека. Ожидаются трудности с комплектованием команд, поскольку “качество призывных ресурсов”, как выразился Сергей Геннадьевич, ежегодно ухудшается. Однако имеются скрытые, в буквальном смысле слова, резервы. В Новочебоксарске насчитывается около 160 призывников, уклоняющихся от встреч с сотрудниками военкомата. За них жестче возьмутся правоохранительные органы, причем не только нашего региона.
Особенность этого призыва – служить там, где живешь – для Чувашии не действует, поскольку военных частей в респуб­лике нет, кроме небольшого подразделения внутренних войск. Как всегда осенью, 15 ребят из Чувашии, единственного региона в ПФО, встанут под знамена Президентского полка. Остальным предстоит служить в Центральном и Сибирском округах, практически во всех родах войск, кроме пограничных, формируемых из контрактников.
Теперь на призывной комиссии и даже территории сборного пункта в Канаше могут присутствовать родители, представители общественных организаций, адвокаты призывников.

Комментарии

Изображение пользователя Валера Комиссаров.

Из этой заметки я чего то не понял, а причём тут адвокат? Он для тех 160 уклонистов? А остальным призывникам можно без оного?