Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На премьере фильма «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» в Новочебоксарске будет организована встреча с легендарными спортсменами Алексеем Соловевым, Алманом Тимофеевым и Дмитрием Фомиряковым

18.02.2016 /
Алексей Соловьев На премьере фильма «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» в Новочебоксарске будет организована встреча с легендарными спортсменами Алексеем Соловевым, Алманом Тимофеевым и Дмитрием Фомиряковым

Алексей Соловьев

Алман Тимофеев На премьере фильма «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» в Новочебоксарске будет организована встреча с легендарными спортсменами Алексеем Соловевым, Алманом Тимофеевым и Дмитрием Фомиряковым

Алман Тимофеев

Дмитрий Фомиряков На премьере фильма «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» в Новочебоксарске будет организована встреча с легендарными спортсменами Алексеем Соловевым, Алманом Тимофеевым и Дмитрием Фомиряковым

Дмитрий Фомиряков


1
Кинематограф никогда не оставлял своим вниманием спорт: что ни биография, то готовый материал для картины. В основу сценария второй части «Чемпионов» легли биографии трех известнейших российских спортсменов: гимнастки Светланы Хоркиной, борца Александра Карелина и пловца Александра Попова.

В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин (Сергей Бондарчук), гимнастка Светлана Хоркина (Кристина Асмус) и пловец Александр Попов (Евгений Пронин) - реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению — «Олимпийский чемпион». Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать: «Мы победили!»

При поддержке администрации города Новочебоксарска 18 февраля в кинотеатре «Тетерин Фильм» в 19.00 состоится премьера фильма «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее». Перед началом фильма зрители смогут пообщаться с «живыми легендами» - спортсменами Алексеем Соловевым, Алманом Тимофеевым, Дмитрием Фомиряковым. Желающие смогут сделать фото на память и получить автограф.

 

 

 

Соловьёв Алексей Иванович

Российский  профессионал, выступающий в супертяжелой весовой категории. Пятикратный чемпион мира покикбоксингу, многократный чемпион Европы по кикбоксингу.  Неоднократно признавался лучшим спортсменом года Чувашии. Чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC, интернациональный Чемпион Мира по боксу по версии IBF. Является президентом Чувашской Республиканской общественной организации «Ассоциация кикбоксинга», заслеженный мастер спорта. Включен в  Аллею Славы Чувашского спорта.

 

Тимофеев Алман Вячеславович

Многократ­ный победитель первенств, чемпион и призер Чувашской Республики по Сётоканипокара­ тэ в кумитэ и в ката. Первый спорт­смен Чувашии, выигравший золотую медаль в личном Сётокан кумитэ и бронзовые меда­ли в личном и командном Сётокан ката в розыгрыше Всемирного Кубка USKO. В копилке 4 золотых и 3 бронзовые медали на чемпионате USKO России и в международных турнирах USKO «Кубок Эноэда». Принимал участие в пер­венствах и чемпионатах Европы и мира по Сётокан и по каратэ. Первым в Чувашской Республике получил от РСБИ звание «Мас­тер боевых искусств», заслуженный мастер спорта.  Вице-президент Федера­ции каратэ Чувашской Республики.

 

Фомиряков Дмитрий Викторович

Председатель Федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики. Кандидат педагогических наук. Самый титулованный спортсмен Сётокан в России. Многократный чемпион России, капитан сборной команды России по Сётокан. 3-х кратный чемпион мира, 8-и кратный чемпион Европы. Лауреат Национальной премии в области боевых искусств «Золотой пояс» в номинации «За лучший спортивный результат 2007 года». Мастер боевых искусств, заслуженный мастер спорта.

 

Комментарии

Изображение пользователя Диалог.

В связи с участием в пресс-конференции социального проекта "Возрождение"в Москве пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьёв не смог присутствовать на премьере.