На первенстве России среди юниорок новочебоксарская гимнастка Дарья Спиридонова завоевала три медали

25.11.2009
0

В Брянске 16-21 ноября прошел финал первенства России по спортивной гимнастике среди юниорок. В составе сборной команды Приволжского федерального округа на этих соревнованиях выступили три представительницы Чувашии – кандидат в мастера спорта из Чебоксар Полина Федорова, две перворазрядницы – новочебоксарская гимнастка Дарья Спиридонова и воспитанница алатырской школы гимнастики Евгения Шелгунова.

Успешней всех выступила одиннадцатилетняя Дарья Спиридонова. Ей удалось завоевать бронзовую медаль в гимнастическом многоборье, уступив лишь представительницам Московской области Алене Марченко и Красноярского края Екатерине Штронда, завоевавшим соответственно золотую и серебряную медали. Всего по программе первого разряда в многоборье участвовали 30 спортсменок. В отдельных видах многоборья Дарья Спиридонова завоевала золотую и бронзовую медали: "золото" - в упражнениях на брусьях, а "бронзу" - на бревне. Четвертую строчку итогового протокола заняла Дарья в вольных упражнениях. Тренируется спортсменка на базе Детско-юношеской спортивной школы №1 г.Новочебоксарск под руководством опытных тренеров – Натальи Ильичевой и Татьяны Фомкиной.

Стоит отметить, в командном первенстве сборная Приволжского федерального округа заняла четвертое место среди 10 сборных команд федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Командную победу одержала сборная Москвы, на втором месте - гимнастки из Центрального федерального округа, на третьем – вторая команда Москвы. Сразу после завершения первенства России среди юниорок на гимнастические помосты Брянского Дворца гимнастики вышли юниоры. С 21 по 27 ноября они также разыграют медали первенства страны. В составе сборной Поволжья борьбу за медали ведут пять воспитанников СДЮСШОР №6 Минспорта Чувашии – это кандидаты в мастера спорта Михаил Андреев, Сергей Степанов, Евгений Васильев, Андрей Ермошкин и перворазрядник Владислав Поляшов.