Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На мосту через Кукшум около развязки Вятка срочно залатали дыру

0
Утром 4 декабря в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии поступило сообщение от Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике о выявлении дефектов в виде образования отверстия на проезжей части моста через  Кукшум на автодороге «Вятка».

 

О проблеме Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву оперативно доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Доброхотов, после чего был организован ряд совещаний, в том числе и выездных, для принятия первоочередных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, организации движения и ликвидации разрушения монолитной части продольного соединения балок на мосту.

 

К 16.00 час. подрядной организацией ООО «Воддорстрой» дефекты устранены путем укладки металлических листов в два слоя с устройством асфальтобетонного покрытия. В настоящее время движение транспортных средств на мосту обеспечено в штатном режиме.

 

5 декабря по просьбе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики объект посетили специалисты научно-производственной фирмы из г. Владимир. Совместно с министром Владимиром Доброхотовым представители фирмы визуально осмотрели мостовое сооружение. Завтра комиссия проведет его инструментальное обследование, после чего будет представлен подробный отчет о техническом состоянии моста и его дальнейшей эксплуатации.

 

Данная проблема находится на постоянном контроле Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Оперативная информация о состоянии проезжей части на мосту регулярно доводится отраслевым министерством до руководителя региона