Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На международном конкурсе Чувашию представляет Павел Захаров

0

В субботу начался Московский международный фестиваль – конкурс детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа». В нем принимают участие юные артисты не только со всей России, но и многих европейских стран. Итоги фестиваля подведут30 марта.
В состав жюри входят представители детских и юношеских фестивалей и конкурсов из многих европейских стран: Италии, Чехии, Словакии, Австрии, Германии, Испании, Франции, Латвии, Эстонии, Украины, Казахстана.
Чувашскую Республику представляет девятилетний учащийся Детской музыкальной школы №5 Павел Захаров.
Московский международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества "Открытая Европа" проводится в восьмой раз. Фестиваль-конкурс стал подлинным праздником детского и молодежного искусства, ежегодно собирающим в Москве более 2000 человек из многих регионов и городов России и зарубежных стран. За прошедшие годы в нем приняли участие более 15000 тысяч детей и молодых людей. Победители Московского фестиваля-конкурса "Открытая Европа" направляются на эти фестивали и конкурсы, в творческие поездки в разные страны мира.
На VIII Фестивале-конкурса найдут отражение важнейшие юбилейные даты года: 50 лет первому полёту человека в космос, 200 лет со дня рождения великого венгерского композитора и пианиста Ф. Листа.