Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На Красной площади Чебоксар появился детский парк

24.06.2020 /
На Красной площади Чебоксар появился детский парк

На Красной площади Чебоксар появился детский парк

На Красной площади Чебоксар появился детский парк

На Красной площади Чебоксар появился детский парк

На Красной площади Чебоксар появился детский парк

На Красной площади Чебоксар появился детский парк


0
Новое благоустроенное пространство - подарок жителям и гостям столицы к 100-летию Чувашской автономии. Площадку удалось построить благодаря государственно-частному партнёрству администрации Чебоксар и Сбербанка. Теперь обновлённая Красная площадь стала удобнее, с высоким уровнем комфорта.

 

Напомним, реконструкция Красной площади и Чебоксарского залива стоимостью 1,2 млрд рублей стала возможной благодаря поддержке Правительства Чувашии и федеральной субсидии, выделенной в рамках программы «Развитие культуры и туризма».

«Парк входит в общий проект реконструированной Красной площади, которую мы открываем в день юбилея республики. Это уютное место для детей и их родителей. Здесь европейское оборудование, адаптированное для инклюзивной среды. Администрация города выражает благодарность Сбербанку за помощь в благоустройстве столицы. Уверен, концепция брендового урбанизма с безвозмездным участием известных корпораций станет традицией нашего региона», - отметил глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.

 

В новом парке каждый найдет, чем заняться. Для подростков запроектирован холм, на который можно забраться и по лестнице, и по траве, покрывающей часть холма, и по скалолазной стенке. Для малышей оборудована отдельная территория с маленькой горкой и зоной для игр с песком и снегом. Детям дошкольного и школьного возраста сделали большую площадь для игр. Ее наполнили лазательными элементами: подвесным мостом между двумя островами, тарзанкой, большими шагами, батутом и качалкой, предназначенной для детей с ограничениями опорно-двигательного аппарата. 

 

И.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов: «Еще два года назад мы решили к юбилеям города Чебоксары и Чувашской Республики вложить 15 миллионов рублей в строительство детского инклюзивного парка на Красной площади. Уверяю, что площадки такого уровня больше нет нигде в Чувашии! Это европейское оборудование высочайшего качества, адаптированное для того, чтобы в одном месте могли играть дети с разными возможностями здоровья. И я очень рад, что Сбербанк смог сделать свой весомый вклад в развитие не только экономики, но и благоустройства Чувашской Республики»,  - отмечает

Вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин:

«Для Волго-Вятского банка Сбербанка важно не просто работать и продавать свои сервисы – для нас критично важно улучшать жизнь в регионе присутствия. Надеемся, что новое пространство станет любимым местом жителей Чувашской Республики в Чебоксарах и горожане оценят вклад Сбербанка в благоустройство любимого города».