Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На «Химпроме» произошло возгорание в цехе №50

Фото ОАО "Химпром"На «Химпроме» произошло возгорание в цехе №50 Химпром происшествие пожар

Фото ОАО "Химпром"


0

Как сообщает РИА Новости в пятницу 25 мая вечером на новочебоксарском ОАО "Химпром" произошел пожар.
"Пожар начался в пятницу в 20.48 МСК, по оценке доклада "Химпрома". Никто не пострадал. В настоящее время прошла локализация", - сообщил РИА Новости в субботу оперативный дежурный управления по делам гражданской обороны и ЧС Новочебоксарска.
По словам собеседника агентства,  возгорание произошло в цехе № 50, где производится перекись водорода. Пресс-секретарь ОАО "Химпром" Екатерина Алексеева подтвердила РИА Новости факт возгорания на предприятии. "Действительно, у нас произошёл небольшой инцидент. Инцидент носил локальный характер и не представлял опасности для жизни и здоровья жителей города. Все оперативные службы сработали в считанные минуты. Пожар потушен", - сказала она.
На сайте ОАО "Химпром" размещена официальная информация следующего содержания:
"24 мая в 20:48 на ОАО "Химпром" произошел инцидент локального характера. Все заинтересованные службы предприятия сработали оперативно. Данный инцидент не представлял опасности для жизни и здоровья жителей Новочебоксарска"

РИА Новости, официальный сайт ОАО "Химпром"

Комментарии

Изображение пользователя Вепрь.

 На новочебоксарском "Химпроме" произошел пожар, пострадавших нет

на пресске
mmullina
Чебоксары. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар в цехе N50 ОАО "Химпром (Новочебоксарск, входит в "Ренова Оргсинтез") произошел накануне вечером, никто не пострадал, сообщил агентству "Интерфак-Поволжье" оперативный дежурный Управления по делам ГО и ЧС Новочебосарска.

"Произошла разгерметизация теплообменника с последующим возгоранием реакционной смеси. Площадь пожара - 90 кв.м. Пострадавших нет. Производство продукции в цехе временно приостановлено, оборудование остановлено. Угроза персоналу объекта и окружающей среде, населению города отсутствует", - отметил дежурный.

По данным представителя Управления, в 23.00 мск пятницы пожар был локализован, в два часа ночи ликвидирован. На месте пожара работали 9 единиц техники и 33 человека.

Как в свою очередь сообщается на сайте предприятия, 24 мая в 20.48 мск на ОАО "Химпром" произошел "инцидент локального характера".

"Все заинтересованные службы предприятия сработали оперативно. Данный инцидент не представлял опасности для жизни и здоровья жителей Новочебоксарска", - говорится в сообщении.

ОАО "Химпром" - одно из крупнейших предприятий химического комплекса РФ, выпускает более 150 наименований химической продукции. Полномочия единоличного исполнительного органа компании переданы ЗАО "Ренова Оргсинтез". Согласно информации ЗАО "Ренова Оргсинтез", ГК "Ренова" принадлежат 38,48% обыкновенных акций "Химпрома".

http://mmullina.livejournal.com/145812.html

Изображение пользователя Вепрь.

 В продолжение темы, о "хозяевах" "Химпрома": "Как Вексельберг и Чубайс планируют освоить 350 млрд. рублей на солнечной энергетике"

http://www.forbes.ru/tehnologii/tehnika-i-biznes/239599-kak-vekselberg-i-chubais-planiruyut-osvoit-350-mlrd-rublei-na-sol