Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На городской планерке рассмотрели вопросы по подаче тепла

22.09.2021 / ,
0

21 сентября глава администрации г. Новочебоксарска Дмитрий Пулатов провел совещание с руководителями структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений и предприятий.

В повестке дня было два основных вопроса: начало отопительного сезона и выдача паспортов готовности к отопительному сезону.

Начальник Управления городского хозяйства Александр Фадеев доложил, что в настоящее время жилой фонд города Новочебоксарска составляет 586 домов из них 553 МКД присоединены к централизованной системе теплоснабжения, 33 МКД с индивидуальным отоплением. Их обслуживает 21 лицензированная управляющая компания.

Все 586 домов получили паспорта готовности 100%.

Учреждения дошкольного образования, общеобразовательные, здравоохранения, культуры и спорта – паспорта готовности получены в 100 % объеме.

На сегодняшний день по г. Новочебоксарску все детские сады и общеобразовательные школы получили тепло. 7 учреждений здравоохранения из 30 (23,3 %). Тепло пришло в 5 объектов культуры из 6 (83,3 %), в 6 из 9 физкультурно-оздоровительных комплексов (66,7 %).

Отапливаются 583 многоквартирных домов Новочебоксарска из 586 жилых домов 99,5%, согласно графика подачи тепла. (ул. Винокурова, 35 и ул. Терешковой, 5 – капремонт системы теплоснабжения, ул. Советская, 14 - дом на ремонте после пожара).

По городу в 57 МКД идет ограничение горячего водоснабжения и теплоснабжения в связи с реконструкцией тепловых сетей по обвязке обратного трубопровда Ду 500 мм в тепловых камерах ТК- 7в и ТК -8в на тепловых сетях ОСП «НГТС» МУП «Коммунальные сети г.Новочебоксарска» по ул. Винокурова, (1-3 микрорайон).

Строительно-монтажные работы на данных участках проводит фирма, выигравшая открытый конкурс - ООО «Современные системы реновации» г. Москва.

Работы на данных участках были начаты с опозданием на два с половиной месяца ввиду резкого подорожания стройматериалов (труб и лотков). В этой связи необходимые материалы и комплектующие также не были заказаны вовремя.

На данном этапе работы по Ивановскому микрорайону работы завершены. По ул. Винокурова работы будут завершены – 15.10.2021 г. В этой связи в данный период времени возможны временные ограничения в поставке тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение по ул. Винокурова, ул. Парковая, ул. Гидростроителей, пр. Энергетиков, ул. Комсомольская.

Подготовка к отопительному сезону 2021-2022 гг. начата в мае и завершилась в сентябре, согласно Постановления администрации города Новочебоксарска от 06.09.2021 г. № 1231. Сформирована комиссия по проверке готовности организаций к предстоящему отопительному периоду (распоряжение администрации города Новочебоксарска от 16.06.2021 № 127), организован еженедельный мониторинг хода выполнения работ;

Все запланированные работы по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и ЖКХ города Новочебоксарска к осенне-зимнему периоду проводилась в соответствии с утвержденными планами графиками предприятий. Управлением городского хозяйства администрации города был организован еженедельный мониторинг хода выполнения работ.

По состоянию на сегодняшний день, управляющими компаниями и ТСЖ города проведена гидравлическая промывка и опрессовка узлов многоквартирных домов на 100%, произведена замена внутридомовых сетей водоснабжения канализации, теплоснабжения, электроснабжения на 100%.

Пресс-служба администрации Новочебоксарска