Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На бывшего заместителя директора КУ «Чувашупрдор» завели уголовное дело

0

По материалам проверки прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ в отношении бывшего заместителя директора КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии.
Прокурорской проверкой установлено, что в июне 2019 года между КУ «Чувашупрдор» и одним из индивидуальных предпринимателей республики заключен государственный контракт на содержание полосы отвода автомобильной дороги «Чебоксары-Сурское» в Чувашской Республике в 2019 году стоимостью более 13,1 млн рублей.
В рамках указанного контракта подрядчиком в КУ «Чувашупрдор» представлены акты о приемке выполненных работ и иные документы, содержащие заведомо ложные сведения о якобы выполненных работах по вырубке кустарников, подлески и иных работ на объекте на сумму более 2,6 млн рублей.
Бывший заместитель директора КУ «Чувашупрдор» достоверно зная, что данные работы были фактически не исполнены, подписал необходимые документы для перечисления на расчетный счет подрядчика указанной денежной суммы.
В результате содеянного индивидуальный предприниматель незаконно получил и обратил в свою пользу 2,6 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, не выполнив по настоящее время предусмотренные контрактом работы.
Предварительное следствие по делу находится на контроле прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары.
Отмечаем, что ранее в отношении указанного лица уже возбуждено и расследуется другое уголовное дело.


Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики