Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мужчину до смерти забили подростки

0

Раскрыто убийство 50-летнего мужчины без определенного места жительства, произошедшее 25 июля прошлого года в подъезде одного из домов по ул. Семенова в Новочебоксарске.
Еще тогда травмы, полученные жертвой, указывали на криминальный характер смерти. Новочебоксарский межрайонный следственный отдел СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Как сообщили в СКР “Граням”, долгое время сыщики подозревали другого человека. Лишь несколько экспертиз доказали его непричастность к содеянному. Наконец, в результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка вышли на нынешних подозреваемых. Их четверо, среди них 17-летняя девушка. Старшему 19 лет, еще двоим 13 и 16.
По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июля 2012 года они распивали спиртное в подъезде дома. Разбудили бомжа, спавшего на лестничной площадке между шестым и седьмым этажами. Произошла ссора. Мужчину жестоко избили, нанеся ему множество ударов. От полученных травм он скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени, а молодые люди скрылись с места преступления.
Расследование уголовного дела продолжается. Самому младшему уголовное наказание не грозит, поскольку он не достиг установленного законом возраста ответственности (14 лет), остальным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста.

Комментарии

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Агресия зашкаливает!  Юнцы  и  девицы  развлекаются  преступными  деяниями.  Почему  младший  участник  не  будет  наказан?   Его защищает  закон?  А  кто  защитит  слабого?  Лишил  человека  жизни  сейчас,  пойдет  на  такое  преступление  и  второй  раз. Бездушие  и пустота - самые  страшные  враги  человека.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Сначала закон не защищает женщин и детей от пьющих отцов и мужей, потом дети подрастают и выходят на улицы