Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Муж пропил заработок, жена его чуть не убила

0
В Канашском районе осуждена местная жительница, пытавшаяся убить своего мужа за то, что тот потратил заработанные ею деньги на спиртное.   

Собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии доказательства признаны Канашским районным судом достаточными для вынесения приговора 46-летней местной жительнице. Она признана виновной в покушении на убийство. Ей назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

 

Следствием и судом установлено, что вечером 15 августа 2015 года в селе Янгличи Канашского района женщина, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений после совместного распития спиртных напитков со своим 49-летним мужем, нанесла ему три удара ножом в область грудной клетки, попав в сердце. Скандал произошел из-за того, что потерпевший потратил часть заработанных обвиняемой денег на спиртное, которое распил с односельчанами. Тем не менее довести свои противоправные действия, направленные на убийство супруга, сельчанка не смогла, поскольку тому была своевременно оказана необходимая медицинская помощь.

 

Приговор суда не вступил в законную силу.