Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Музей истории трактора откроют на следующей неделе

0

29 октября в Чебоксарах откроется Музей истории трактора. Это не просто собрание раритетов, повествующих о богатой истории тракторостроения. Это настоящий интерактивный центр. Посетители смогут не только воочию убедиться в этом, но и прикоснуться к колесным и гусеничным машинам. Каждый экспонат музея уникален.
Экспозиция «Трактор на благо человечества» состоит из нескольких занимательных разделов: «От сохи до самодвижущихся устройств», «История трактора от паровых машин до мощных дизелей», «Развитие отечественного и зарубежного тракторостроения», «Производители промышленных, лесных и сельскохозяйственных тракторов», «Трактор будущего».
В этот день пройдет культурно-развлекательная программа «В кругу друзей» — посетители увидят концерт народных коллективов клуба «агрегатки», примут участие в играх, конкурсах, викторинах.
С 11 до 15 часов ожидается катание детей и взрослых на тракторе с фирменным прицепом, а самородки-машиностроители продемонстрируют самодельные образцы техники. Также будет бесплатное угощение от кухни полевого стана “Завтрак тракториста”.