Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мусор поедет мимо Новочебоксарска

1

В Минтрансе ЧР сообщили, что ОАО “Чувашавтодор” развернуло строительство автодороги в обход Новочебоксарска к полигону ТБО. Трасса протяженностью 9771 метр обойдется в 262,8 млн. рублей. Она состоит из трех участков, работы начаты одновременно на всех.
На первом и третьем участках срезают растительность, разбирают существующее земляное полотно, кладут подстилающий слой из песка и щебня. Здесь работают 25 единиц дорожно-строительной техники.
На втором участке, где будет примыкание к автодороге “Вятка”, планируют обустроить пять автобусных остановок.
На третьем, прилегающем к автодороге Новочебоксарск — Мариинский Посад, будут лестничные сходы слева и справа, предусмотрен тротуар для перехода между остановками.
Для обеспечения безопасности движения установят 620 метров барьерного ограждения, 116 дорожных знаков. Все работы дорожники планируют завершить в этом году.

Комментарии

Изображение пользователя Стас.

Все есть, но где информация по строительству мусороперервабатывающего цеха. Иначе это будет та Пихтулинская свалка, но в вонючих бетонных силосах. Вкупе с Хипромом это будет бомба замедленного действия. Где технология пеработки мусора? 

Изображение пользователя gitel.

 А жителей деревни Толиково так и "не спросили", хотят ли они, чтобы новая дорога для мусоровозовулучшила их благосостояние расположившись по среди деревни...