Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мошенники почистили карту пенсионерки из Новочебоксарска

06.10.2016 /
0
Телефонные мошенники под предлогом приобретения дачного дома с участком похитили у жительницы Новочебоксарска 2000 рублей.

 

    После размещения объявления о продаже дачного дома с участком на одном из популярных сайтов по купле-продаже в Интернете, на мобильный телефон 64-летней жительницы Новочебоксарска позвонил мужчина и сообщил, что его полностью устраивают условия сделки и он готов приобрести жилье.     Чтобы продавец не сомневалась в порядочности покупателя, ей предложили перевести часть предоплаты на банковскую карту, для чего попросили назвать реквизиты карты и полные личные данные. Женщина также передала совершенно незнакомому человеку и поступающие на мобильный телефон смс-пароли, с помощью которых злоумышленники вошли в он-лайн банк и списали с ее счета 2000 рублей. Полицейские установили, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Башкирии.

 

МВД по Чувашии напоминает, что ни в коем случае ни под какими предлогами нельзя называть реквизиты банковских карт незнакомым людям. Совершая сделки по купле-продаже через Интернет, не переводите деньги за товар, которые еще не получили.